Ценообразование

Общение на любые темы

Сообщение dr0m0k » 08 май 2009, 18:34

затем и написал, что так и есть... тем более Videonet - не самый дорогой продукт. и упоминаемые в параллельных темах, да и в этой тоже вроде, конкуренты, которых почему то не называют, хотя итак ясно, что это Интеллект и Инспектор, ничем не лучше.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Vibat » 08 май 2009, 19:20

Вот "Инспектор", прислали нам посылку, куча листовок, рекламы - БЕСПЛАТНО ! (никто и не просил)
У Скайроса просил же много, много раз, чтоб прислали рекламку, та, что на сайте http://www.videonet.ru/index.php?id=54
и что ты думаешь ? пришла коробка из-под монитора, в ней одна плата , А ОСТАЛЬНОЕ - ОПИЛКИ ! (мелко порезанная бумага, может думают я склею ?!)
И как потом "впаривать" VideoNet конечным покупателям ?

-----------------
Не, куплю Инспектор .. :o
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение vag » 11 май 2009, 08:54

dr0m0k писал(а):затем и написал, что так и есть... тем более Videonet - не самый дорогой продукт. и упоминаемые в параллельных темах, да и в этой тоже вроде, конкуренты, которых почему то не называют, хотя итак ясно, что это Интеллект и Инспектор, ничем не лучше.


Назову, пожалуйста, безгемморойно работает ВидеоIQ7 по сравнению с Lightами )))
vag
Пользователь
 
Сообщений: 146
Откуда: АР Крым

Сообщение Vibat » 11 май 2009, 09:24

Мы вроде как договорились вести диалог конструктивно.
В чем преимущество Интеллекта, а в чем "геморой " VideoNet ?
Не знаю, поступает ли так ITV со своими пользователеми, т.е. с людьми хорошо изучившеми данную систему, регулярно её продающие.
Так взять в один прекрастный момент просто поднять цену на 20 %.
Ведь все бросить и перейти на другую систему довольно проблематично, ведь мелочи решают конечный успех.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение dr0m0k » 11 май 2009, 09:39

я как-то суть не улавливаю... есть ведь человеческий фактор - наравится VideoIQ7 - покупай и ставь, нравится Videonet Light - то же самое... если не получается или не хочется настраивать, зачем изливать негатив на форум? у меня вот Лайты тоже безгеморройно работают.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение vag » 11 май 2009, 09:42

Поддержка у ITV, на Украине на хорошем уровне!!
ВидеоIQ7 оказалось не таким капризным к монтажным работам (кабель, заземление....), потому что многие клиеты сначало делают кабельные работы сами - экономят ((, а потом плотно интересуются какое ПО им приобретать...
vag
Пользователь
 
Сообщений: 146
Откуда: АР Крым

Сообщение Vibat » 11 май 2009, 09:57

В этом случае как раз все просто :D
приносишь системник с установленным VideoNet ....
я так уже продавал, правда обычно боролся с видеорегистраторами

c ВидеоIQ7 так не получиться, ведь к VideoNet подходят почти любые платы, Триал ключи стоят копейки
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение vag » 11 май 2009, 10:11

устал уже возить системник :-) ....
к слову, у 99% потенциальных клиентов уже имеются свои системники...
И из практики видно, что в итоге ВидеоIQ7 проявил себя лучше...
но это лишь "наша практика"...
P.S. Время-деньги
vag
Пользователь
 
Сообщений: 146
Откуда: АР Крым

Сообщение Vibat » 11 май 2009, 10:20

Понятно, каждый экономит. Обычно с системниками клиентов, в ЛЮБОЙ системе CCTV возникают трудности установки. Я сразу заявляю "с вашим системником моей гарантии в нормальной работе НЕТ". Туда ставят убитые винчестеры, левые Windowsы, такие же комплектующие.
Если тяжело системник - вози плату PowerVN4Pro4AGC , я так понял у тебя еще осталась проблема в красных, синих окнах ?
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение dr0m0k » 11 май 2009, 10:58

ребята, давайте не будем устраивать HOLY WAR... я просто констатировал факт, что каждый выбирает то что нравится ему и в лучшем качестве чего он убедился лично... пытаться переубеждать даже не стоит пытаться.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Vibat » 11 май 2009, 11:22

Холивар - попытка участников любой ценой обосновать собственные предпочтения ..
Здесь чуть другое, ( если - "ребята.." меня касаеться )
пытаемся объективно исследовать вопрос.

Зачем пытаться мешать :twisted: ?
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение vag » 11 май 2009, 11:48

Переубеждать никто никого и не собирается. :-) Нравится-не нравится - не жену выбираем, правильно?, а зарабатываем бабло...
И на сегодняшний день для нас, как инсталяторов-монтажников выгодней другой продукт, чем Light
Ничего против VideoNet не имею (не первый год устанавливаем)
Заинтересуют ценами - будем активней продавать! :-)
vag
Пользователь
 
Сообщений: 146
Откуда: АР Крым

Сообщение Vibat » 11 май 2009, 11:54

забыл добавить Light SE , подорожавший на 20 %
а так ВЕРНО !
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение dr0m0k » 11 май 2009, 15:17

короче, пришли ктому с чего и начали - надо сделать дешевле...
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Vycheslav » 11 май 2009, 15:25

vag писал(а):И из практики видно, что в итоге ВидеоIQ7 проявил себя лучше...
но это лишь "наша практика"...
P.S. Время-деньги

Что то пользователи ВидеоIQ7 другого мнения об этом чуде
http://www.itv.ru/forum/forum26/topic1416/messages/
Аватар пользователя
Vycheslav
Профессионал
 
Сообщений: 632
Откуда: Воронеж

Сообщение dr0m0k » 11 май 2009, 22:00

робяты, во второй раз призываю - тормозите! а то точно HOLY WAR начнется. есть свои поклонники и у их системы и у нашей, так что всё тип-топ.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Vibat » 12 май 2009, 06:13

dr0m0k писал(а):короче, пришли ктому с чего и начали - надо сделать дешевле...


Нее :) , надо дороже , в два раза, а лучше в три. Вот тогда и наваримся ! И Скайрос и дилеры и монтажные организации :lol:


ЗЫ: По отдельным позициям - несомненно !
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение John Doe » 12 май 2009, 09:26

БАРС писал(а):Хорошо Денис, давайте немного сравним Ваше ПО и бластеры.В том смысле, что с Ваших слов плата это некий функционал. А именно:видео, звук, контроль состояния датчиков,управление релейными выходами. Каждый стоит в производстве каких то денег, но если с ПО всё понятно, не нужен Web,телеметрия,графпланы и т.д.,я могу за это не платить, всё хорошо и я полностью с этой политикой согласен. Почему Вы не выпускаете плат без ничего кроме видео? Ведь основа всей системы это ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Соответственно и цена таких плат должна быть дешевле, а выбирать конечному покупателю.


Ну как вам сказать... Сейчас если, к примеру выбирать машину в салоне, то нельзя отказаться от магнитолы, к примеру. Она там есть, ее можно поемнять на более дорогую, но так чтобы не было совсем, это по моему только наши машины и корейцы-китайцы... Ну вот нельзя купить ни VW ни мерс и т.п. без магнитолы. Причем переделка платы процедура несколько более сложная чем просто вынуть магнитолу. Это примерно тоже самое, как если бы клиент пришел в салон, Тойоты к примеру и сказал - вот Камри, отличная машина, но автомат туповат, снимите его, он мне не нужен, я свою коробку поставлю... В данном случае клиент либо возмет так как есть, либо выберет другую машину.

БАРС писал(а):Почему их вынужден брать у кого то, а не у Вас? Кстати перекупили бы их все (их море всяких разновидностей, а ценик очень хороший 2-4 т.руб :wink: )подправили бы дровишки, и просто в 2 раза дороже продавали, и уходили бы они со свистом, чес.слово :lol: Деньги из нечего.
:idea:
Думаю, что в этом случае и перекупать ничего не нужно будет :)
:wink:
Беляев Денис
Аватар пользователя
John Doe
Специалист
 
Сообщений: 68

Сообщение vag » 12 май 2009, 09:50

Vycheslav писал(а):
vag писал(а):И из практики видно, что в итоге ВидеоIQ7 проявил себя лучше...
но это лишь "наша практика"...
P.S. Время-деньги

Что то пользователи ВидеоIQ7 другого мнения об этом чуде
http://www.itv.ru/forum/forum26/topic1416/messages/


Пример не очень удачен... :)
и форум там поспокойней, поскольку "боков" мало, к слову сказать, у них есть официальное представительство в Украине, чего у VideoNetа нет :(
vag
Пользователь
 
Сообщений: 146
Откуда: АР Крым

Сообщение dr0m0k » 12 май 2009, 11:40

у VideoNet в Ураине есть крупный дилер...
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение O.W. » 12 май 2009, 12:08

John Doe писал(а):Ну как вам сказать... Сейчас если, к примеру выбирать машину в салоне, то нельзя отказаться от магнитолы, к примеру. Она там есть, ее можно поемнять на более дорогую, но так чтобы не было совсем, это по моему только наши машины и корейцы-китайцы... Ну вот нельзя купить ни VW ни мерс и т.п. без магнитолы. Причем переделка платы процедура несколько более сложная чем просто вынуть магнитолу. Это примерно тоже самое, как если бы клиент пришел в салон, Тойоты к примеру и сказал - вот Камри, отличная машина, но автомат туповат, снимите его, он мне не нужен, я свою коробку поставлю... В данном случае клиент либо возмет так как есть, либо выберет другую машину.


Как ясно из текста - VN приравнивается к дорогим системам, если по аналогии - мерс, VW,....
Только пока такое сравнение можно утвердительно сделать по цене! Но количество ошибок и недочётов = российскому автопрому)))
1-359-411
O.W.
Пользователь
 
Сообщений: 123
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение vag » 12 май 2009, 12:28

O.W. писал(а):
John Doe писал(а):Ну как вам сказать... Сейчас если, к примеру выбирать машину в салоне, то нельзя отказаться от магнитолы, к примеру. Она там есть, ее можно поемнять на более дорогую, но так чтобы не было совсем, это по моему только наши машины и корейцы-китайцы... Ну вот нельзя купить ни VW ни мерс и т.п. без магнитолы. Причем переделка платы процедура несколько более сложная чем просто вынуть магнитолу. Это примерно тоже самое, как если бы клиент пришел в салон, Тойоты к примеру и сказал - вот Камри, отличная машина, но автомат туповат, снимите его, он мне не нужен, я свою коробку поставлю... В данном случае клиент либо возмет так как есть, либо выберет другую машину.


Как ясно из текста - VN приравнивается к дорогим системам, если по аналогии - мерс, VW,....
Только пока такое сравнение можно утвердительно сделать по цене! Но количество ошибок и недочётов = российскому автопрому)))


Согласен

Дилер - это хорошо, но о серьезности намерений говорит наличие официального представительства
vag
Пользователь
 
Сообщений: 146
Откуда: АР Крым

Сообщение БАРС » 12 май 2009, 13:17

Денис, покупая солидную и дорогую машину клиент платит впервую очередь за комфорт. У Вас же есть линейка плат без собственной дороботки которых, они нормально не работают. Уважающий себя автопроизводитель(если Вам уж нравится такое сравнение с авто)отзывает недоработанную продукцию обратно на исправление, ПРИЗНАЁТ СВОИ ОШИБКИ, или снимает их с производства извиняясь за недорозумение с полным возвратом денег.
В технике чудес не бывает!
БАРС
Пользователь
 
Сообщений: 93

Сообщение John Doe » 12 май 2009, 15:32

БАРС писал(а):Денис, покупая солидную и дорогую машину клиент платит впервую очередь за комфорт. У Вас же есть линейка плат без собственной дороботки которых, они нормально не работают. Уважающий себя автопроизводитель(если Вам уж нравится такое сравнение с авто)отзывает недоработанную продукцию обратно на исправление, ПРИЗНАЁТ СВОИ ОШИБКИ, или снимает их с производства извиняясь за недорозумение с полным возвратом денег.

Ну чтож, продолжим автомобильную аналогию :)
Первое время, когда автомобили не адаптировались для России, было достаточно много претензий к работе двигателей из-за низкого качества топлива (да и сейчас некоторые производители испытывают проблемы с работой двигателей в условиях России), маленькому дорожному просвету, из-за плохого качества дорог и т.п. До сих пор, у нас почему то на многие марки ТО в 2 раза чаще, нежели чем на западе, И что, кто то отзывал продукцию из-за этого? С платами на СХ примерно такая же история была. Первый опыт эксплуатации первых партий показал, что зачастую монтаж и используемое оборудование далеки от идеала, и в подовляющем большинстве случаев виноват не АЦП, а "нестандартный" сигнал. Далее было выпущено следующее поколение плат с AGC, что частично решало проблему, опять же заметьте не нашу проблему. Сейчас уже платы принципиально новые на новых АЦП. Проблема как видите решается.

Теперь, что касается доработок. Отзывать Софт, врят ли получится :) Но тем не менее постоянно выходят БЕСПЛАНТНЫЕ обновления и исправлениями ошибок. При этом в пресс релизе это выделяется отдельной главой. Это про признание.

А по поводу возврата денег, не подскажете, кто из производителей отзывал свою продукцию с полным возвратом денег?
Беляев Денис
Аватар пользователя
John Doe
Специалист
 
Сообщений: 68

Сообщение John Doe » 12 май 2009, 15:44

O.W. писал(а):Как ясно из текста - VN приравнивается к дорогим системам, если по аналогии - мерс, VW,....
Только пока такое сравнение можно утвердительно сделать по цене! Но количество ошибок и недочётов = российскому автопрому)))

Ну уж так сразу... Вы дано покупали нашемарку? Фактическое отсутсвие гарантии, отсутствие како-либо связи с производителем. Функциаональное наполнение не сильно изменилось со времен СССР, при выборе машины нужно выбрать не только марку и цвет, но и сам автомобиль, т.к. 2 одинаковые машины могут не то что ехать по разному, а уровень сборки разный :) У одной щели в палец, другая вроде как ничего...
В тоже самое время вы думаете у мерса нет проблем? Почитайте форумы пользователей :) Много нового узнаете.
Это я не ктому, что Мерс и VideoNet это тоже что и жигули, а к тому, что проблемы, к сожалению, бывают у всех. А хорошего производителя то как раз и отличает стремление эти ошибки исправить и следовать за техническим прогрессом и пожеланиями пользователей, а зачастую и опережать их, формируя тем самым рынок...
Беляев Денис
Аватар пользователя
John Doe
Специалист
 
Сообщений: 68

Пред.След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2